Протокол №2 заседания рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Протокол №2

заседания рабочей группы по обеспечению взаимодействия

органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

г. Фатеж 07.07.2020

состав рабочей группы :

Председатель рабочей группы:

Куликова Елена Ивановна

- Заместитель Главы Администрации Фатежского района Курской области, начальник Управления финансов Администрации Фатежского района Курской области

Заместитель председателя

рабочей группы: рабочей группы:

 

 

Брехова Елена Николаевна

 

-Начальник отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области

 

Секретарь рабочей группы:

 

 

Денисова Галина Владимировна

-Главный специалист –эксперт отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области

Члены рабочей группы:

 

 

Гаркавенко Марина Николаевна

 

-Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области

 

Быстрякова Валентина Ивановна

 

-Глава Банинского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Мельников Андрей Анатольевич

 

-Глава Большеанненковского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Субботина Ульяна Николаевна

 

-Глава Большежировского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Костикова Любовь Евпатьевна

 

-Глава Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Чуйкова Елена Михайловна

 

-Глава Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Волков Виктор Николаевич

 

-Глава Глебовского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Правдина Наталья Михайловна

 

-Глава Миленинского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Воронина Ирина Михайловна

 

-Глава Молотычевского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Карцев Игорь Михайлович

 

-Глава Русановского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Сотников Александр Витальевич

 

-Глава Солдатского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Лобов Евгений Владимирович

 

-Глава города Фатежа (по согласованию)

 

Шульгина Галина Петровна

 

-Председатель Общественного совета представителей малого и среднего предпринимательства Фатежского района

 

Кирьянов Владимир Павлович

 

-Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области

 

 

На заседании рабочей группы присутвуют 12 из 17 членов рабочей группы, отсутствует Денисова Г.В., Субботина У.Н., Кирьянов В.П., Костикова Л.Е., Воронина И.М..

Кворум имеется.

Повестка дня:

1.Избрание секретаря рабочей группы.

2.Рассмотрения списка объектов недвижимости и земельных участков для формирования, наполнения перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого среднего предпринимательства, прилагаемого к письму комитета по управлению имуществом Курской области от 03.07.2020 №05.6-01.01-19/7988 .

По первому вопросу повестки дня слушали:

Заместителя председателя рабочей группы, начальника отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области Брехову Е.Н..

Секретарём рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденной постановлением Администрации Фатежского района Курской области от 30.04.2019 №346-па является Главный специалист –эксперт отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области Денисова Г.В., в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до полутора лет.

На основании вышеизложенного предлагаю секретарем рабочей группы на данное заседание избрать начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области Гаркавенко М.Н.

Председатель рабочей группы , заместитель Главы Администрации Фатежского района Курской области Куликова Е.И. поддержала предложение Бреховой Е.Н.

Голосовали :

ЗА- 12,

ПРОТИВ- 0

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-0

Решили:

Избрать секретарем рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области Гаркавенко М.Н..

 

По второму вопросу повестки дня слушали начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области Гаркавенко М.Н..

В Администрацию Фатежского района Курской области поступило письмо Комитета по управлению имуществом Курской области от 03.07.2020 №05.6-01.01-19/7988 к которому прилагался список объектов недвижимости и земельных участков для формирования, наполнения перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого среднего предпринимательства.

Данным письмом рекомендовано на заседании рабочей группы рассмотреть объекты и земельные участки и принять решение о возможности включения их в вышеуказанный перечень.

Наименование объекта

Адрес объекта

Площадь объекта, кв.м.

Кадастровый номер

Назначение объекта, тип объекта,

примечание

Спортивный зал

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул. Тихая, 33

492,00

 

Нежилое, здание

Исключен из реестра муниципального имущества, так как является частью нежилого здания, расположенного по адресу: Курская область, г. Фатеж, ул. Тихая, д. 33, и используется МКОУ «Фатежская средняя общеобразовательная школа №2» Фатежского района Курской области в образовательных целях используется в полном объеме учреждением.

Часть здания администрации, расположенное по адресу: Курская область, г. Фатеж, ул. Карла Маркса,42, состоящее:-1 этаж: комнаты с №1 по № 12, с №14 по №28, общей площадью 412,6 кв.м.-2 этаж: комнаты с №1 по №35, общей площадью 435,0 кв.м.-подвал: комнаты с №1 по №15, общей площадью 128,8 кв.м.

Курская область, г. Фатеж, ул. К.Маркса, 42

976,40

 

Нежилое, помещение

Закреплено на праве оперативного управления за МКУ «Управление хозяйственного управления» в целях обеспечения деятельности органов местного самоуправления в целях реализации полномочий предусмотренных Федеральными законами, законами Курской области и Уставом муниципального района «Фатежский район» Курской области используется в полном объеме.

Гараж, литер Г, расположенный по адресу: Курская область, г. Фатеж, ул. Карла Маркса,42, состоящий из 10 помещений, общей площадью 171,5 кв.м.

Курская область, г. Фатеж, ул. К.Маркса, 42

171,50

 

Нежилое. здание

Закреплено на праве оперативного управления за МКУ «Управление хозяйственного управления» в целях размещения автотранспорта используется в полном объеме.

Нежилое помещение

Курская область, Фатежский район, Банинский сельсовет, с.Сотниково, д.29

2 246,00

46:25:190101:265

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления за МКОУ «Сотниковская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется в полном объеме учреждением

Здание

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Восточная, д.53

3 162,40

46:25:010145:216

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МКДОУ «Детский сад города Фатежа «Золотой ключик» и используется в полном объеме учреждением.

Хозблок

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Восточная, д.53

96,50

46:25:010145:217

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МКДОУ «Детский сад города Фатежа «Золотой ключик» и используется в полном объеме учреждением.

 

Здание

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Восточная, д.37

104,40

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МКДОУ «Детский сад города Фатежа» и используется в полном объеме учреждением

Помещение

Россия, Курская область, Фатежский район, д.Луневка, дом №15

466,90

46:25:071101:146

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления за МКДОУ «Глебовский детский сад» Фатежского района Курской области и используется в полном объеме учреждением

Нежилое помещение II, литер А

Курская область, г.Фатеж, ул.Ленина, д.12

107,10

 

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Фатежская средняя общеобразовательная школа №1» Фатежского района Курской области и используется учреждением.

Часть нежилого здания

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул. Тихая, 33

2 696,10

46:25:010138:130

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Фатежская средняя общеобразовательная школа №2» Фатежского района Курской области и используется учреждением.

Здание

Россия, Курская область, Фатежский район, Миленинский сельсовет, с.Миленино, д.156

34,70

46:25:130201:292

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Миленинская основной общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением для размещения котельной.

Сарай литер Г

Россия, Курская область, Фатежский район, Миленинский сельсовет, с.Миленино, д.156

12,00

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Миленинская основной общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением.

Подвал, литер Г1

Россия, Курская область, Фатежский район, Миленинский сельсовет, с.Миленино, д.156

10,00

 

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Миленинская основной общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением.

Здание

Россия, Курская область, Фатежский район, Большежировский с/с, х.Кукуевка, дом №12

492,80

46:25:100801:126

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Большежировская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением для размещения филиала.

Спорт комплекс

Россия, Курская область, Фатежский район, с.Большое Жирово, д.№133

   

Нежилое здание

Исключен из реестра муниципального имущества, так как является частью нежилого здания, расположенного по адресу: Курская область, Фатежский район, с . Большое Жирово, д. 133, и используется МКОУ «Большежировская основная общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области в образовательных целях используется в полном объеме учреждением.

Мастерская

Россия, Курская область, Фатежский район, с.Нижний Реут, д.88

137,80

46:25:150301:118

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Нижнереутская основная общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением.

Хозяйственный корпус

Россия, Курская область, Фатежский район,д.Зыковка, д.1

163,00

46:25:071201:164

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Глебовская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением, в целях размещения котельной.

Сарай

Россия, Курская область, Фатежский район, Глебовский сельсовет, д.Зыковка

27,00

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления МКОУ «Глебовская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района Курской области и используется учреждением

Гараж, склад

Курская область, Фатежский район, Верхнелюбажский сельсовет, с. Верхний Любаж, ул. Школьная, 24

399,80

 

Нежилое здание

Исключено из реестра муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области всвязи с разделом на помещения по фактическому использованию, помещение №1 – предоставлено на основании договора безвозмездного пользования в целях размещения отдела пожарной части, помещение№2- размещена котельная, помещение№3- используется для размещения школьных автобусов.

Гараж

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул. Карла Маркса, д. №25

30,00

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МКОУД «Фатежский дом пионеров и школьников» Фатежского района Курской области и используется учреждением

Здание

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Урицкого, 45

509,60

46:25:010101:67

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за Управлением образования Фатежского района Курской области и используется в полном объеме

Гараж 8 шт.

Курская область, г.Фатеж, ул.Урицкого, 45

   

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за Управлением образования Фатежского района Курской области и используется в полном объеме

Нежилое помещение ( подвал №Подвал, Этаж №1, Этаж №2)

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Урицкого, д.47, пом.1

425,10

46:25:010151:87

Нежилое помещение

Исключено из реестра муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области в связи с передачей в собственности субъекта Российской Федерации – Курская область

Гараж, литер Г

Курская область, г.Фатеж, ул.Урицкого, д.47

103,00

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МБУК «Фатежский дом народного творчества» и используется учреждением

Гараж (литер В)

307100, Курская область, г.Фатеж, ул.К.Маркса 44

182,36

 

Нежилое здание

Закреплено на праве оперативного управления за МБУК «Фатежский дом народного творчества» и используется учреждением

Помещение

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Карла Маркса, дом 44, помI, II, III, V

690,90

46:25:010145:207

Нежилое помещение

Закреплено на праве оперативного управления за МБУК «Фатежский дом народного творчества» и используется учреждением

спорт

Курская область, г.Фатеж, ул.Урицкого

11 500,00

46:25:010157:22

земельный участок

Администрацией Фатежского района Курской области изготовлен проект строительства спортивного комплекса на данном земельном участке.

Нежилое помещение

Курская область, Фатежский район, Банинский сельсовет, с.Сотниково, д.29

82,80

46:25:190101:264

Нежилое помещение

Исключено из реестра муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области в связи с передачей в собственности субъекта Российской Федерации – Курская область

Помещение

Россия, Курская область, Фатежский район, д.Луневка, дом №15

141,20

46:25:071101:147

Нежилое помещение

Исключено из реестра муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области в связи с передачей в собственности субъекта Российской Федерации – Курская область

Нежилое помещение

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Карла Маркса, д.27

26,10

46:25:010101:1589

Нежилое помещение

Администрацией Фатежского района Курской области запланировано проведение реконструкции здания в целях дальнейшего размещения дополнительных помещений МКОУД «Фатежский дом пионеров и школьников» Фатежского района Курской области, вопрос о включении в перечень для предоставлении МСП возможно только после завершения реконструкции объекта

 

Нежилое помещение

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Карла Маркса, д.27

1 162,70

46:25:010101:1669

Нежилое помещение

Администрацией Фатежского района Курской области запланировано проведение реконструкции здания в целях дальнейшего размещения дополнительных помещений МКОУД «Фатежский дом пионеров и школьников» Фатежского района Курской области, вопрос о включении в перечень для предоставлении МСП возможно только после завершения реконструкции объекта

 

 

хозяйственный корпус

Курская область, Фатежский район, г.Фатеж, ул.Карла Маркса, д.27

734,10

46:25:010101:210

Нежилое здание

Администрацией Фатежского района Курской области запланировано проведение реконструкции здания в целях дальнейшего размещения дополнительных помещений МКОУД «Фатежский дом пионеров и школьников» Фатежского района Курской области, вопрос о включении в перечень для предоставлении МСП возможно только после завершения реконструкции объекта

 

сельскохозяйственное использование

Курская область, Фатежский район, Солдатский сельсовет

30 000,00

46:25:1800025:12

земельный участок

Исключен из реестра муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области всвязи с прекращением права постоянного бессрочного пользования Администрации Фатежского района Курской области , так как данный участок рационально использовать для увеличения площади смежного участка на котором расположена асфальто-бетонная установка находящаяся в собственности Курской области. Администрацией Фатежского района Курской области проводятся мероприятия по подготовке документов для перевода участка в земли промышленности ……

 

На основании вышеизложенного данные объекта недвижимости и земельные участки не могут быть включены в перечень муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого среднего предпринимательства.

Член комиссии Быстрякова В.И. предложила отклонить данный список объектов и земельных участков, так как нет в настоящее время оснований для их включения в перечень.

Член комиссии Сотников А.В.поддержал предложение Быстряковой В.И. и предложил принять решение путем голосования.

Голосовали :

ЗА- 12,

ПРОТИВ- 0

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-0

Решили:

объекты недвижимости и земельные участки, указанные в списке прилагаемом к письму Комитета по управлению имуществом Курской области не могут быть включены в перечень муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого среднего предпринимательства.

 

Председатель рабочей группы __________________ Куликова Е.И.

Секретарь рабочей группы _____________________Гаркавенко М.Н.


Печать