Отделение ПФР доводит до сведения жителей Курской области

                                       

          Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области

___________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                    телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

  ул. К.Зеленко, 5.                                                   факс:       (4712) 70–00–93

                                                                                                      E-mail:  infosmi@056.pfr.ru

 

 

Отделение ПФР доводит до сведения жителей Курской области

 

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"  Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области сообщает  об изменениях в режиме приёма граждан. Новый режим приёма граждан действует с 30 марта по 3 апреля 2020 года.
         Принимая во внимание напряжённую эпидемиологическую обстановку    в связи с распространением коронавирусной инфекции и возрастную категорию, попадающую в группу риска, а это люди старшего возраста,     территориальными учреждениями   ПФР   по Курской   области    приём населения будет вестись только по предварительной записи.
           Подать заявления и документы, необходимые для получения услуг Пенсионного фонда возможно только по предварительной записи. Записаться на приём можно по телефонам Клиентских служб в районах Курской области, которые размещены на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты и адреса» - http://www.pfrf.ru/branches/kursk/contacts/.

Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме, через официальный сайт ПФР https://es.pfrf.ru/.  Здесь же можно задать свой вопрос, заказать справку, обратиться к специалистам пенсионного фонда, регистрации не требуется – это может сделать любой.
        Консультирование по вопросам получения услуг,  входящих в компетенцию Пенсионного фонда, осуществляется дистанционно. Оперативная информация, в том числе и по записи на приём, предоставляется по телефонам горячих линий учреждений Пенсионного фонда в Курской области:

 

Отделение ПФР по Курской области - (4712) 70-37-71

Управление ПФР в Курской области (межрайонное) - (4712) 39-62-85

Управление ПФР в г. Железногорске (межрайонное) - (47148) 2-62-84

Управление ПФР в г. Курчатове (межрайонное) - (47131) 4-37-91

Управление ПФР в г. Щигры (межрайонное) - (47145) 4-31-50

Управление ПФР в г. Курске Курской области - (4712) 39-62-89

        Кроме того, услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно: через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг, а также мобильное приложение ПФР, где представлен широкий спектр государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом. 

          В сложившейся ситуации просим проявить внимание и помочь разъяснить своим пожилым родственникам, как воспользоваться  услугами Пенсионного фонда России  в электронном виде на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Печать