Постановление от 25.03.2022г. №85 «О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Солдатского сельсовета Фатежского района»

 АДМИНИСТРАЦИИ

СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2022 года   №85

 

 

 

«О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Солдатского сельсовета Фатежского района»

 

 

 

           На основании постановления администрации Фатежского района Курской области от 20.03.2022г. №219-па «О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории населенных пунктов Фатежского района Курской области», в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования «Солдатский сельсовет» Фатежского района Курской области, в целях наведения образцовой чистоты и обеспечения  охраны окружающей среды, уборки мусора, накопившегося в осенне-зимний период 2021-2022гг., Администрация Солдатского сельсовета Фатежского района постановляет:

1.Провести с 01 апреля по 30 апреля 2022 года на территории муниципального образования «Солдатский сельсовет» Фатежского района Курской области месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

2.Утвердить план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Солдатского сельсовета Фатежского района. (Приложение №1).

3.Установить единый санитарный день – вторник – еженедельно для проведения работ по уборке территорий населенных пунктов, в том числе территорий, занимаемых и закрепленных за муниципальным образованием «Солдатский сельсовет» Фатежского района Курской области с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния в населенных пунктах района.

  1. Всем гражданам, проживающим на территории Солдатского сельсовета Фатежского района навести порядок возле своих придомовых территорий с целью недопущения загрязнения окружающей среды (захламлением мусора).
  2. Провести работу с категорией граждан, склонных к совершению правонарушений в сфере благоустройства, на предмет порядка обращения с мусором.

6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Солдатского сельсовета Фатежского района.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию путем размещения на официальном сайте Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района.

 

 

 

 

 

Глава Солдатского сельсовета

Фатежского района                                                                                А.В. Сотников

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (85.doc)Постановление №8543 Кб

Печать