Постановление от 04.05.2022 г. №98 О мерах экономической поддержки в условиях внешнего санкционного давления

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2022 года №98

 

О мерах экономической поддержки в условиях внешнего санкционного давления

 

В целях осуществления мер экономической поддержки предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления Администрация Солдатского сельсовета Фатежского района постановляет:

  1. Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну муниципального образования «Солдатский сельсовет» Фатежского района (в том числе земельных участков), расположенных на территории Солдатского сельсовета Фатежского района, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения, и арендаторами по которым являются субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в пределах предоставленных полномочий обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2022 году, на следующих условиях: отсрочка предоставляется с 1 апреля 2022 г. по 1 октября 2022 г.; задолженность по арендной плате подлежит уплате в срок с 1 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г., поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами; в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды); не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки; дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие отсрочку, подлежат заключению в течение 30 календарных дней со дня поступления соответствующего обращения арендатора.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за начальником отдела бюджетного учета и отчетности.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района.

 

Глава  Солдатского сельсовета

 Фатежского района                                                           А.В. Сотников

 


Печать