Судом вынесен приговор в отношении жителя Фатежского района за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном и особо крупном размерах, а также за перевозку в целях сбыта незаконно заготовленной древесины

Фатежским районным судом вынесен приговор  в отношении жителя Фатежского района Курской области, обвиняемого в совершении преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена п. «г» ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 260, ч. 1 ст. 191.1 УК РФ.

Установлено, что в период времени с января по февраль 2022 года,  мужчина произвел незаконную рубку лесных насаждений, а именно сырорастущих деревьев породы «Сосна» и «Береза», произрастающих на территории лесного массива, относящегося к защитным лесам,  которые вывозил на своём тракторе с территории охраняемого лесного массива. При этом, часть незаконно срубленных деревьев мужчина незаконно реализовал местным жителям.  Общий ущерб государству, причиненный преступными действиями составил свыше 1 000 000 рублей.

В соответствии с приговором суда  по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет принудительных работ, а также взыскан причинённый  преступлением ущерб.

 

Помощник прокурора района Д.С. Булгаков


Печать