Постановление от 22.12.2021г. №235 «Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории города Фатежа в 2021-2022 гг.»

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

№235                                                                  от 22 декабря 2021 г.                                                     

 

 

«Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории города Фатежа в 2021-2022 гг.»

 

В целях в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних праздников и школьных каникул на территории Солдатского сельсовета Фатежского района, в соответствии с Федеральным Законом «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. №69-ФЗ, Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, зарегистрированных в Минюсте Российской Федерации 27.06.2003г. №4 838, ст.9 ФЗ  «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования «Солдатский сельсовет» Фатежского района Курской области, с целью  необходимости усилить меры пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, во исполнение постановления Администрации Фатежского района Курской области от 08.12.2021г. №959-па «Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Фатежского района Курской области в 2020-2021гг.», Администрация Солдатского сельсовета Фатежского района постановляет:

1.Руководителям предприятий и организаций, всех видов собственности независимо от организационно – правовых форм собственности, находящихся на территории муниципального образования «Солдатский сельсовет» Фатежского района Курской области:

- проверить соблюдение пожарной безопасности;

- запретить проведение массовых мероприятий численностью более 50 (пятидесяти) человек на объектах имеющих угрозу безопасности людей.

2.Запретить проведение массовых новогодних и рождественских праздников в помещениях.

3.В связи с сохраняющейся угрозой распространения на территории Фатежского района Курской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях обеспечения безопасности здоровья населения обеспечить строгое выполнение положений распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 года №60-рг «О введении режима повышенной готовности» (с последующими изменениями и дополнениями).

4.Организовать взаимодействие с МКУ «ЕДДС Фатежского района Курской области».

  1. Организовать разъяснительную работу с населением о мерах противопожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в том числе в домашних условиях. Вывесить в населенных пунктах на видных местах основные правила поведения при возникновении пожара в доме (квартире), правила пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

6.Проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения в подведомственных административных зданиях и помещениях;

- проверить состояние электропроводки и электроприборов в подведомственных административных зданиях и помещениях;

- запретить применение пиротехнической продукции внутри помещений;

- усилить охрану помещений.

- осуществлять постоянный контроль за состоянием и функционированием систем жизнеобеспечения населения.

  1. Работникам Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района, старшими по населенным пунктам проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам правил пожарной безопасности, разместить памятки по соблюдению пожарной безопасности и информацию о телефонах аварийно-спасательных служб на досках объявлений в населенных пунктах.

9.Привести в готовность имеющиеся силы и средства ДПД, проверить состояние и работоспособность имеющихся средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения (водонапорные башни, гидранты).

10.Провести инструктаж по пожарной безопасности с ДПД.

11.Обеспечить полную готовность ДПД в случае возникновения пожара.

12.Обеспечить свободный доступ к водоисточникам для проезда пожарной автотехники для водозабора воды.

13.Обеспечивать  свободный проезд по населенным пунктам Солдатского сельсовета Фатежского района  для проезда пожарной автотехники в период снегопада.

14.Работникам Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района, старшими по населенным пунктам провести рейды и посетить граждан, проживающих на территории Солдатского сельсовета Фатежского района (одиноких, престарелых, многодетных семей), особое внимание обратить на граждан, отнесенных к «группе риска» с целью проверки электроприборов, пожарной безопасности и неисправности отопительных систем (печей). Принять меры по оказанию адресной социальной помощи указанной категории лиц по оперативному ремонту аварийного электрооборудования и неисправных отопительных систем (печей).

15.Организовать патрулирование в населённых пунктах, особое внимание, уделив лицам, относящимся к «группе риска».

16.Принять меры по расчистке от снежных заносов подъездов к объектам пожарного водоснабжения в населенных пунктах, обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

17.Находится в постоянном взаимодействии со старшими по населенным пунктам, обмениваться информацией.

18.Принять меры к оповещению населения в случае угрозы ЧС или стихийных бедствий.

  1. Провести инструктаж с работниками Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района о мерах пожарной безопасности.

20.Провести с работниками Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района проверку состояния электрооборудования.

  1. Проверить и при необходимости привести в рабочее состояние противопожарное водоснабжение.

22.Организовать в праздничные дни график дежурств работников Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района на весь период новогодних и рождественских праздников. (Приложение №1 график дежурств).

- подготовить график дежурства ответственных должностных лиц в Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района на период с 30.12.2021 г. по 10.01.2022 г.

23.Ознакомить работников Администрации Солдатского сельсовета Фатежского района с графиком дежурств (Приложение №2 лист ознакомления).

24.Разместить данное постановление на официальном сайте администрации.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального размещения.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава Солдатского сельсовета

Фатежского района                                                     А.В. Сотников

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (023.doc)Постановление №23590 Кб

Печать